留言便签

留言编号: 201804091123306848
留言主题: 如何申请退费
留言分类: 反映件事儿

关注度:

221
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/4/9 11:23:30 2018/4/10 14:13:16 2018/4/10 14:29:29 2018/4/10 14:38:02

当事人

                                我是青年湖小区小区12·号楼住户,小区建于1990年,于1999年入住该小区,小区供暖单位是辽阳宏图投资发展有限公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是25度,出现供暖问题后,我否向所在锅炉房和供暖单位反映过。辽阳市宏伟区城市供暖的退费标准是怎样的
                
                
 2018/4/9 11:23:30

尊敬的采暖用户您好:收到您的信访单,我公司员工第一时间与您沟通联系,为您做出了相应的解答。根据《辽宁省城市供热住宅室温检测及退费规定(试行)》规定退费标准为:室温16℃以下按认定不合格天数收费额全额退费;
因供热单位责任造成用热户居室温度不达标的,经测温,用热户居室温度在16℃(含16℃)以上18℃以下,供热单位按认定不合格天数收费额的40%向用热户退费,用热户居室温度在16℃以下,按认定不合格天数收费额全额退费。
供热单位测温,时间间隔不得少于5天,经测温,用热户居室温度1次不达标的,按2天退费;2次测温不达标的,按10天退费;一个月内3次(含3次)不达标的,按30天退费;供热期内超过3个月,视为全供热期不达标,按全额采暖费退费。
        如果您还有别的疑问请拨打宏图客服电话,我公司全体员工将竭诚为您服务,争取给您一个满意的答复,如有不周之处敬请谅解!
 2018/4/10 14:29:29 [您的问题已办结]

辽阳宏图投资发展有限公司

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心