访问人数:4670 本站首页 | 收藏本站

本溪市平山区环保局

     

留言便签

留言编号: 201803300241185511
留言主题: 万达广场昼夜施工扰民
留言分类: 反映件事儿

关注度:

289
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/3/30 14:41:18 2018/4/10 15:46:55 2018/4/11 15:43:22 2018/4/11 15:47:39

当事人

                                多次投诉平山区勇山街万达广场深夜施工噪音扰民一事,始终没有解决,现在变本加厉,昼夜不停施工,噪音轰鸣,每日尘土飞扬,道路毁坏,脏水四溢,无人管理,周边居民苦不堪言,投拆问题得不到解决,不知道政府部门职能何在,如何践行习主席给予百姓幸福中国,现在连梦都做不上,何来幸福,两会刚刚开完,省巡视入驻辽宁,望平山区政府早日解决为盼,否则,我们居民将直接反映到省里,中央!
                
                
 2018/3/30 14:41:18

您好:因该工地目前处于主体建设封顶阶段,有时因特殊工艺需要进行大面积混凝土连续浇筑,我局监察人员已经告诫施工方,要严格按照噪声法相关规定进行施工,除经我局审批允许的施工时段外,不得夜间超时施工(晚22时至次日6时),同时我局将联系项目负责人及施工方,对施工时间进行研究整改,在不影响工程质量的同时尽量避免妨碍附近居民休息。对给您造成的不便,请您谅解,感谢您对环保事业的支持!  2018/4/11 15:43:22 [您的问题已办结]

本溪市平山区环保局

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心