访问人数:4670 本站首页 | 收藏本站

本溪市平山区环保局

     

留言便签

留言编号: 201804090935317557
留言主题: 噪音太大扰民
留言分类: 反映件事儿

关注度:

283
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/4/9 21:35:31 2018/4/10 15:49:52 2018/4/11 10:50:10 2018/4/11 16:22:52

当事人

                                本溪市明山区军转大厦后车库私改修车厂(金泉美车),且晚间作业,噪音极大,影响休息。
                
                
 2018/4/9 21:35:31

你好:经我局监察人员现场调查,您反映的情况属实,该修车厂有时因为急活夜间加班作业,我局监察人员已经告诫业主要严格控制作业时间,不得影响附近居民正常生活休息,业主也承诺会严格遵守,并向附近居民致歉。感谢您对环保工作的支持!  2018/4/11 10:50:10 [您的问题已办结]

本溪市平山区环保局

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心