访问人数:3593 本站首页 | 收藏本站

丹东市社会保险事业管理局

     

留言便签

留言编号: 201804030151596749
留言主题: 咨询农村户口养老保险缴纳问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

69
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/4/3 13:51:59 2018/4/12 13:29:46 2018/4/16 10:49:55  

当事人

                                农村户口员工之前在企业交了4年多养老保险和医疗保险,现在离职考虑换一份工作,没找到工作之前想自己先以灵活就业的形式缴纳养老保险和医保,确保中间不间断,可是去社保办理,社保说农村户口不能以灵活就业的形式参保,请问该怎么办?
                
                
 2018/4/3 13:51:59

您好
                  一、与本人联系,按照政策予以解答:该人系农业户籍,但其在《通知》下发之日之前有参保缴费记录,固与企业解除劳动合同以后可以以灵活就业人员身份继续参保。


                                                                                                                                                                                                        丹东市社保局  
                                                                                                                                                                                                        2018年4月16日
 2018/4/16 10:49:55 [您的问题已办结]

丹东市社会保险事业管理局

   请当事人对回复结果进行评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心