留言便签

留言编号: 201804051017178688
留言主题: 有关劳动合同备案的问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

287
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/4/5 10:17:17 2018/4/11 9:12:23 2018/4/16 14:41:45 2018/4/16 18:37:41

当事人

                                想问一下,我是一家企业,之前一直在北京,现在回丹东发展,在丹东必须要到劳动局领取劳动合同,同时进行备案吗?使用电子版打印的劳动合同和员工签订合同可以吗?必须要到劳动局备案吗?谢谢!
                
                
 2018/4/5 10:17:17

这位网友您好:
收悉您的留言后,丹东市人力资源和社会保障局非常重视,立即批示劳动关系处答复。
劳动合同一般是统一制式,也可以依法定内容拟定劳动合同,都需要到劳动行政部门备案。
祝您生活愉快!
丹东市人力资源和社会保障局
2018年4月16日
 2018/4/16 14:41:45 [您的问题已办结]

丹东市人力资源和社会保障局

当事人

【非常满意】解答的很满意! 2018/4/16 18:37:41

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心