留言便签

留言编号: 201804101124557903
留言主题: 辽阳灯塔市村民咨询不动产登记证等问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

77
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/4/10 11:24:55 2018/4/11 16:26:00 2018/4/16 10:25:01  

当事人

                                我是来自佟二堡镇佟二堡村的农民,我想咨询三个问题,1。农村房屋是不是也需要办理不动产登记证书?怎样办理?2。人口地该怎样确权?3。承包地该怎样确权?有没有证书?需要怎样办理?
                
                
 2018/4/10 11:24:55

已电话回复咨询人,第一个问题请咨询灯塔不动产管理办公室;人口地承包地都是一块地,确权村里正在办理,如有疑问请咨询村里相关人员,孙会计。  2018/4/16 10:25:01 [您的问题已办结]

辽阳市灯塔市佟二堡镇人民政府

   请当事人对回复结果进行评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心