访问人数:4313 本站首页 | 收藏本站

辽阳市辽阳县公安交警大队

     

留言便签

留言编号: 201804100242523208
留言主题: 【十万火急】希望在辽阳县消防队与辽阳县广播局十字路口安装一个交通信号灯(腾飞街与三新东路交叉口)
留言分类: 反映件事儿

关注度:

144
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/4/10 14:42:52 2018/4/12 8:54:17 2018/4/12 10:47:37 2018/5/4 13:57:43

当事人

                                尊敬的民心网、尊敬的领导您好:
        我是辽阳县首山镇的一名普通公民,家住首山镇,也就是住这个“十字路口”的附近。
        最初想建议,但后经过思索还是认为投诉比较更贴切主题。客套话不说,直奔主题:
        2017年新家搬至消防队附近,后经常遇见这个路口发生交通肇事。原因这个十字交通路口尚未安装交通信号灯,给出行带来很大不便。起初个人以为这个地方的交通肇事为偶然事件,但绝非想象那么简单,十字路口都为直行路,如不避让,那想必就是两条直线的“碰撞”,所以个人认为这个地方的交通肇事为必然事件,所以希望有关部门领导引起重视,主要是给老百姓解决困难。
        (交通事故发生后,处理办事的交警来得确实很及时,处理和清理也很快。但是这不是我们百姓所希望看到的,我们希望在根本上解决问题,不是出问题了你来了,要的是有关部门的未雨绸缪。)
        备注:以上的所有想法和认为都属本人个人行为,与他人和组织无关。
                    在网上查找很多资料,交通信号灯归属部门不太明确,所以今向民心网求助,希望民心网的领导同志给帮忙解决问题。
                
                
 2018/4/10 14:42:52

诉求人您好!您反映的情况我们已收悉。关于您反映的消防队路口安装交通信号灯的问题我们已报当地政府审批,正在走相关流程,待批准后,立即安装。在此,感谢您对我县交通管理工作的关心,希望多提宝贵意见。(电话回访当事人,当事人表示满意。)  2018/4/12 10:47:37 [您的问题已办结]

辽阳市辽阳县公安交警大队

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心