留言便签

留言编号: 201804110313076103
留言主题: 请问女职工产假是多少天?
留言分类: 反映件事儿

关注度:

366
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/4/11 3:13:07 2018/4/12 9:43:59 2018/4/12 9:56:27 2018/4/12 10:50:11

当事人

                                剖腹产,晚育,产假是怎么规定的?
                
                
 2018/4/11 3:13:07

网友,你好:
        根据2012年4月18日《女职工劳动保护特别规定》(第619号国务院令)第7条规定,女职工产假为98天;难产的,增加产假15天;多胞胎生育的,每多生育一个婴儿,增加产假15天;《辽宁省人口与计划生育条例》第三十条  男满25周岁、女满23周岁初次结婚的为晚婚,已婚妇女满23周岁后怀孕生育第一个子女的为晚育,职工晚育并领取《独生子女父母光荣证》的,产假增加60日。
        以上正常产假相加是158天,是指从休假第1天到第158天。
        如有需要,可咨询市人社局劳动关系处,联系电话:43223730
 2018/4/12 9:56:27 [您的问题已办结]

本溪市人力资源和社会保障局

当事人

【非常满意】非常满意,点赞。(微信评价时间:2018/4/12  10:50:11) 2018/4/12 10:50:11

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心