访问人数:5433 本站首页 | 收藏本站

辽阳市公安局

     

留言便签

留言编号: 201848143248734
留言主题: 身份证异地丢失
留言分类: 反映件事儿

关注度:

80
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/4/8 14:32:48 2018/4/12 14:26:16 2018/4/16 8:54:58 2018/4/16 8:51:10

当事人

户籍是盖州市,身份证在辽阳丢一个月了,要办理什么?在本地还是回户籍地挂失?还是直接回户籍地补办?会不会有人用我身份证做坏事? 2018/4/8 14:32:48

你好,经与你电话联系,你的情况回户籍地盖州补办身份证速度最快,补办后可以选择特快专递邮到辽阳工作单位地址,由于你没有办理我市居住证,所以不能异地办理身份证,由于办理居住证周期较长,建议尽快回户籍地补办,以免影响日常生活使用。  2018/4/16 8:54:58 [您的问题已办结]

辽阳市公安局

当事人

【非常满意】态度和蔼,讲的也很详细,谢谢~(微信评价时间:2018/4/16  8:51:10) 2018/4/16 8:51:10

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心