访问人数:2475 本站首页 | 收藏本站

丹东市实验小学

     

留言便签

留言编号: 201804020250127498
留言主题: 咨询学区问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

216
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/4/2 14:50:12 2018/4/13 10:35:09 2018/4/15 10:45:00 2018/4/16 9:48:37

当事人

                                因孩子上学问题,想咨询下红星大院(房本上写振八街1号)是否为实验小学、十九中学区。还有,最近三年内,实验小学学区是否会重新划分?
谢谢~
                
                
 2018/4/2 14:50:12

这位网友您好:
        您看一下红星大院的那座楼楼墙外面的蓝色楼牌号写的是什么,记下来,然后拨打2536722或2536922电话,告诉楼牌号的地址,工作人员就会告诉您这个楼是否是我校学区。
        最近三年内,我校学区是否会重新划分这个问题,我们没有接到重新划分学区的文件,今年的招生文件还没有下发,如果招生文件下发,再与您联系,告知您。
 2018/4/15 10:45:00 [您的问题已办结]

丹东市实验小学

当事人

【非常满意】满意,谢谢! 2018/4/16 9:48:37

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心