访问人数:37307 本站首页 | 收藏本站

丹东市振兴区教育局

     

留言便签

留言编号: 201804120944227228
留言主题: 上学落户户口问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

476
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/4/12 9:44:22 2018/4/13 12:27:35 2018/4/16 9:23:46 2018/4/16 9:24:25

当事人

                                如果想上红房小学,户口问题是需要房照还是购房合同,有没有几年内有无孩子上学说法,落户多长时间可以上学,能不能给解答下,学区怎么划分的,谢谢
                
                
 2018/4/12 9:44:22

亲,您好!我局工作人员拨通了您的电话,了解了您的情况,解答了您的问题,希望对您有所帮助,祝您生活会愉快  2018/4/16 9:23:46 [您的问题已办结]

丹东市振兴区教育局

当事人

【非常满意】回复及时,态度好,谢谢 2018/4/16 9:24:25

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心