访问人数:37307 本站首页 | 收藏本站

丹东市振兴区教育局

     

留言便签

留言编号: 201804120745165451
留言主题: 学区划分
留言分类: 反映件事儿

关注度:

262
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/4/12 7:45:16 2018/4/13 12:27:48 2018/4/16 9:29:52 2018/4/16 14:47:03

当事人

                                丹东振兴区振五街84#润豪大厦,小学,中学都是哪个学区?
                
                
 2018/4/12 7:45:16

亲,您所咨询的地址是永昌小学的学区,根据丹东市教育局目前的小升初招生政策,永昌小学的对口中学是丹东市第十九中学,      2018/4/16 9:29:52 [您的问题已办结]

丹东市振兴区教育局

当事人

【非常满意】很感谢告知(来源:APP) 2018/4/16 14:47:03

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心