访问人数:39529 本站首页 | 收藏本站

辽阳市自来水公司

     

留言便签

留言编号: 201804120921161326
留言主题: 清真小区自来水抄表员骂人,自来水公司多年违规收取水费不给予退还
留言分类: 反映件事儿

关注度:

147
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/4/12 9:21:16 2018/4/13 13:56:29 2018/4/13 14:55:28 2018/4/13 15:14:24

当事人

                                家里房屋一直处于空闲状态无人居住,但是近几年一直收取我费用。在上次终于和收费人员取得联系,询问水费收取情况,为何前几年无人居住一直收取。工作人员告知水费以前收取水费不退,现在每月你都得缴费,不然就更换水表,本人同意更换水表,但是要求将以前多收取费用退还,工作人员大骂以前收取的谁给你退款,辽阳市公司我就好使,我就代表领导,爱他妈去哪投诉去哪投诉,本人有证据留存。后来将情况反应至民心网进行转办,自来水公司客服某主管答复,他们在几年前就已经实现双抄表,即为,手写抄录一份,手机照相留存一份,然后一起上传给公司,但是我这里一直没有抄表,何来你们的双记录留存?违规侵占我个人财产达数年之久,并且工作人员答复,如果抄表员没有双抄表公司按照规定进行处罚,请自来水公司上传民心网对涉事员工近几年违规操作的处罚凭证,。再有根据劳动法规定,多次对用人单位工作信息进行谎报瞒报多次的用人单位应给予开除处理,对于累次发生相同问题给公司造成影响者,除给予开除处理外,用人单位应当保留追求员工法律责任。并且在上次举报时工作人员回复说多次与我联系更换水表情况反应不属实,请自来水公司提供与我联系的方式截图,上传至民心网证明你们反应情况属实,。而且自来水公司工作人员说通过邻居证明我这里有人居住,请提供邻居手写的书面材料或者其它证明方式,证明你们反应情况属实,。对于骂人行为,自来水公司并不给予涉事员工处理,难怪员工会说爱去哪投诉就去哪,都没事,不怕之类的话,原来工作人员不处理,所以猖狂至极。对于自来水公司对上次谎报给民心网的反馈结果,请辽阳市纪律检查委员会进行追责处理,对这样的虚假谎报信息进行追责处理,就因为这样的虚假信息才导致问题的激增,请相关部门对于虚假回复信息的工作人员严肃处理,执行法律正气。此事件本人会一直反馈处理,保留正常的合法权益,感谢民心网帮忙转办处理。
                
                
 2018/4/12 9:21:16

尊敬的用户您好:问题1、您提出我公司收验人员随意估算水费问题,经调查由于您家的水表故障停滞,我公司多次向您提出免费更换水表,但是您以出差在外地,回不来为由拒绝我公司更换水表,并提出可以估表收费(每月同意缴纳3吨水),根据我公司规定估水户标准为:每人每月3吨水,通过我公司工作人员多次现场核实及邻居证明,您家住两口人,我公司按照规定每月估水6吨,您与我公司工作人员现场提出我公司收费不合理,想继续缴纳3吨水,当场被我公司工作人员拒绝,我公司工作人员为本着双方公平的原则,现场再次向您提出更换水表从新计量,您还是以没有时间为由拒绝我公司更换水表,所以您提出的问题我公司无法解决。问题2、客服中心主任亲自通过电话与您联系,详细了解了情况,和您详细讲解了我公司现在的收费管理程序,并把个人手机号留给您,方便您回到家中沟通换水表问题,但是您又提出,请假影响一天工资需自来水承担后,方可以换水表,所以我公司无法接受(我公司换水表不需要本人留在家中,可以委托其他亲属朋友,只要家中留人就行,因为水表在室内)。问题3、您提出我公司服务态度问题,经调查我公司工作人员现场与您沟通交流,都是本着解决问题的初衷与您交涉,没有出现违规问题。如果您对于我公司的处理结果有异议,可以通过司法程序解决此问题。感谢您的理解!自来水公司服务热线为2121840  我公司竭诚为您服务!  
尊敬的用户您好:我公司再次与您联系,同时说明了情况及我公司的规定,希望您能给予理解!自来水公司服务热线为:2121840  自来水公司竭诚为您服务!
 2018/4/13 14:55:28 [您的问题已办结]

辽阳市自来水公司

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心