访问人数:764 本站首页 | 收藏本站

本溪市明山区国税局

     

留言便签

留言编号: 201804120239393728
留言主题: 商家拒绝提供发票
留言分类: 反映件事儿

关注度:

261
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/4/12 14:39:39 2018/4/16 8:33:12 2018/4/24 9:21:00 2018/5/3 8:44:45

当事人

                                2018。4。8在就餐后,商家拒绝提供发票
                
                
 2018/4/12 14:39:39

尊敬的诉求人:
        在接到您的诉求后,明山区国税局高度重视,立即责成高台子税务分局进行调查。经调查,您所反映情况属实,我们已经对商家进行了批评教育,宣传了税法,并责令其为您开具了发票。您对处理结果表示满意。
        衷心感谢您对税收事业的支持!



                                                                                                                                                              本溪市明山区国家税务局
                                                                                                                                                                      2018年4月28日
 2018/4/24 9:21:00 [您的问题已办结]

本溪市明山区国税局

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心