访问人数:3722 本站首页 | 收藏本站

丹东市公安局

     

留言便签

留言编号: 201803071027398804
留言主题: 关于民族的问题
留言分类: 咨询个政策

关注度:

90
 

2018/3/7 10:27:39 2018/4/16 9:28:35 2018/4/16 16:29:08  

当事人

您好,我家孩子马上四周岁了目前是汉族,因为孩子的姥姥是满族,请问是否可以将孩子的民族也改为满族。 2018/3/7 10:27:39


          你好,收到你的留言后,第一时间与当事人取得联系。
          经过了解孩子父母都是汉族,我们告知当事人,更改民族现由区民族委员会和市民族委员会审核,审批后由公安机关做网上变更。
          当事人对回复表示满意。
 2018/4/16 16:29:08 [您的问题已办结]

丹东市公安局

   请当事人对回复结果进行评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心