访问人数:54607 本站首页 | 收藏本站

辽阳市公共汽车公司

     

留言便签

留言编号: 201804141238326888
留言主题: 公交卡 挂失后卡又找到退卡钱不给退
留言分类: 反映件事儿

关注度:

197
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/4/14 12:38:32 2018/4/17 8:52:13 2018/4/19 16:08:53 2018/4/28 9:32:52

当事人

                                公交卡丢了又找到已经挂失退卡卡钱不给退
                
                
 2018/4/14 12:38:32

经公司相关部门通过电话与信息人联系,多次拨打无人接听,待沟通后再进行最终答复。

通过公司IC卡中心调查核实,按照辽市公汽发【2016】36号文件,关于办理公汽IC卡执行押金标准的相关情况中第一款的规定,普通卡、学生卡、关爱卡等IC卡办卡时收取押金10元,退卡时卡面完好且读卡状态正常,押金全额返还。卡片损坏或丢失押金不予退还,只退卡内余额。
信息人已经在柜台对自己的IC卡进行挂失,在挂失的同时该卡已经作废,表面虽然完好但此卡是失效状态,因此按照规定是不予退还押金的,只退卡内余额。
通过电话与信息人来信多次,均无人接听,导致无法沟通,给信息人等乘客带来不便,还请信息人给予理解。
感谢信息人的来信,希望您继续对公交行风工作进行关注和监督,多提宝贵建议,辽阳市公共汽车公司行风便民服务电话:0419-3692110。  
辽阳市公共汽车公司
2018年4月23日
 2018/4/19 16:08:53 [您的问题已办结]

辽阳市公共汽车公司

当事人

【不满意】不满意(来源:APP) 2018/4/28 9:32:52

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心