留言便签

留言编号: 201804130238214559
留言主题: 辽阳站前至沙岭公路段票价
留言分类: 反映件事儿

关注度:

160
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/4/13 14:38:22 2018/4/17 8:56:36 2018/4/19 13:40:27  

当事人

                                民心网领导您好:辽阳市沙岭镇已经划归辽阳市区好多年了,不知为什么,大乘实业车费仍然居高上涨,当地百姓没有享受到当地市区车价待遇,居民乘坐公交车的车费从沙岭镇至辽阳站前公路段的车票已经由原来4元钱上涨到5元钱。求助民心网负责同志帮忙解决。谢谢!
                
                
 2018/4/13 14:38:22

感谢您对我公司的关注和关心虽然沙岭镇已经划归太子河区,但是我公司辽阳—小北河线路仍为公路客运,执行公路客运阶梯票价。我公司辽阳—小北河线路与公交线路不同,不享受国家任何补贴政策,如燃油补贴、运营补贴、购车补贴等,完全由企业自负盈亏,不能实行公交票价,请您理解。我在与您的沟通中能感受到,您是一位很热心的乘客,感谢您对我们的理解!谢谢!  2018/4/19 13:40:27 [您的问题已办结]

辽阳市大乘实业有限责任公司

   请当事人对回复结果进行评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心