访问人数:20477 本站首页 | 收藏本站

联通辽阳分公司

     

留言便签

留言编号: 201804181004269567
留言主题: 持续两个月网络上不去
留言分类: 反映件事儿

关注度:

148
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/4/18 10:04:26 2018/4/20 14:14:58 2018/4/25 13:45:41  

当事人

位于急救中心门诊一楼,联通网络无4g,甚至整个上午连3g网络都连接不上,实在影响办公。我们考虑到或许是我们医院自身原因,可是经过多次考察,其他科室楼层并无出现无4g网络问题,因此我们联系10010进行解决,第一次联通公司派出一位男性工作人员进行检测,结果告知我们是联通公司网络问题。第二次联通公司派出三位工作人员进行第二次检测,结果告知我们仍旧是联通公司自身网络缺陷。我们询问既已检查出缘由,如何解决问题!联通公司的答复是:等候!我们询问等候期限,联通公司的回答是:无期限,或许半年也可能!我们是医院,为患者服务的行业,手机通讯是我们联系有关部门和患者的唯一途径,这样让我们无止尽的等待,我自身觉得不是一个好的解决方式吧,这样4G,3G都没有的环境,已经严重影响到了我们的工作!我多次询问有没有解决问题的有关部门的办公电话,联通公司回答没有!我多次询要我们辽阳市联通公司的办公电话,联通公司依旧回答没有!同时10010告诉我们,联通有困难只能打10010,但是也认可10010解决不了我们这个问题!面对这样的无助,我们无所适从,我们告诉联通公司既然如此那我们只能咨询百姓的民心网,联通公司工作人员毅然决然的说了一句“好的!”同样是服务行业,联通公司的整个解决问题方式真是令人寒心!综上所述,被迫无奈,我只能向民心网咨询,希望民心网能给一个满意的答复!辛苦了民心网的所有工作人员!
        
 2018/4/18 10:04:26

评议人:
        您反映的手机信号问题的评议(号码:1010817)已收悉。感谢您对我公司服务问题提出的宝贵意见,我公司十分重视,立即责成相关单位认真进行调查处理。
接到客户投诉后,测试人员至现场测试,经测试,该投诉地点2G信号正常;3G信号强度正常,但由于使用人数较多导致通话和上网感知较差;4G室内弱覆盖。现我公司拟通过安装公共wifi系统解决,经与医院负责领导沟通,医院不允许我公司安装此设备,故客户反映问题暂无法解决。
        工作人员2018年4月25日13时49分联系客户说明情况,客户理解。
        感谢您对联通公司的长期关注与支持,有问题可拨打客服热线10010。


                                                                                            辽宁联通客户服务部
                                                                                                2018年4月25日
 2018/4/25 13:45:41 [您的问题已办结]

联通辽阳分公司

   请当事人对回复结果进行评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心