访问人数:3722 本站首页 | 收藏本站

丹东市公安局

     

留言便签

留言编号: 201802280250016437
留言主题: 公益性岗位人员考试
留言分类: 咨询个政策

关注度:

161
 

2018/2/28 14:50:01 2018/4/20 8:49:45 2018/4/24 10:14:30  

当事人

丹东市巡特警可以有机会考事业编,为什么其他公益性岗位不可以都有3年经验,都是合同制工种。 2018/2/28 14:50:01


          你好,收到你的留言后,有关部门领导与你取得联系,并将有关规定向其解释。此次报考事业编人员范围是根据辽公通【2018】51号文件规定执行的。
          当事人表示理解。
 2018/4/24 10:14:30 [您的问题已办结]

丹东市公安局

   请当事人对回复结果进行评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心