访问人数:5812 本站首页 | 收藏本站

本溪市公安局平山分局

     

留言便签

留言编号: 201804230855463332
留言主题: 居民楼里内养大型犬半夜扰民
留言分类: 反映件事儿

关注度:

542
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/4/23 8:55:46 2018/4/27 8:58:18 2018/4/27 16:36:06 2018/5/16 9:07:55

当事人

我居住在本溪新玛特楼上的小区内,我家住18楼  同户型楼上19楼养了一只体重达200多斤的大型犬,19楼是租房的房客白天做生意半夜回家,所以主人半夜回家大狗就在楼上乱跳扰民!我们老两口已经60多岁了,身体也不好,严重影响了我们的身体健康  !我们多次找了派出所和物业  街道办事处等有关部门协商沟通未果,所以这次求助于民心网帮助解决!谢谢。 2018/4/23 8:55:46

亲,您好。您的留言已收悉,并且联系属地派出所进行处理,派出所已经找到当事人,并且对当事人进行说服教育。经过派出所进一步工作,将在近期将狗送往外地!  2018/4/27 16:36:06 [您的问题已办结]

本溪市公安局平山分局

当事人

【非常满意】狗已拿走,非常感谢(微信评价时间:2018/6/3  10:12:43) 2018/5/16 9:07:55

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心