访问人数:55996 本站首页 | 收藏本站

丹东金山热电供暖公司

     

留言便签

留言编号: 201804240403372083
留言主题: 供暖换热泵站噪音扰民
留言分类: 反映件事儿

关注度:

259
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/4/24 16:03:37 2018/4/28 12:51:44 2018/4/28 16:18:12  

当事人

我是振八街书香苑小区34号楼住户,小区建于2009年,于2018年入住该小区,小区供暖单位是丹东金山热电供暖公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是25度,出现供暖问题后,我是向所在锅炉房和供暖单位反映过。供热站的泵站在住宅楼的地下车库内,这两年噪音太大,家住三楼,夜间根本无法入睡,我妻子失眠严重,身体健康收到很大影响,到医院就诊过。2017年年底供热期间向物业反应过问题,物业说这是专项问题,需向供热公司反应。向市民热线电话反应该问题,没有回应。向供热公司打电话,无人接听。随后向民心网投诉后,供热公司维护组电话回访,但是说解决不了该问题,只能向公司反映问题。考虑到供热期间,不能因为个人的问题影响供热大环境,搬出家住了一段时间,以致过年都没在家过!现在是非供热期间,向供热公司提出意见,能不能把泵站移出地下室,实在移不开,可不可以做下泵站房间的隔音措施和泵站各种仪器的降噪(机器加垫,内部注油润滑等)维护。我是外行,但是我观察了几次,供热公司肯定能做好问题处理工作。这是关系到百姓的生活问题,而大问题的产生也是一点一点积累起来的。我可以忍一时(16-17年),可真不能再继续忍下去,家人的健康和自己的生活可折腾不起!真心希望十九大会议胜利召开后,老百姓都能感受到党的关怀,把解决老百姓的实际问题当成最主要的工作任务。在此,也向供热公司的同志道声感谢,你们辛苦了! 2018/4/24 16:03:37

尊敬的热用户您好!您反映的问题我已及时反映给八所的吴所长,也将您的电话及诉求内容转至八所要求与热用户沟通处理,谢谢热用户的理解和支持,但愿处理达成共识,但愿18—19年供暖期噪音问题能够减小,愿您全家每天都有个好心情,健康平安  2018/4/28 16:18:12 [您的问题已办结]

丹东金山热电供暖公司

   请当事人对回复结果进行评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心