访问人数:3733 本站首页 | 收藏本站

丹东市公安局振安分局

     

留言便签

留言编号: 201804270144177587
留言主题: 邻居半夜直播扰民影响我正常休息
留言分类: 反映件事儿

关注度:

344
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/4/27 1:44:17 2018/4/28 13:49:42 2018/4/29 7:55:31 2018/5/15 7:11:49

当事人

邻居天天半夜直播,唱歌一播就到下半夜,多次沟通无效,报警多次不开门也是无果而终,家里婴儿半夜也都睡不好,现在没办法只能通过民心网这个平台来解决此事,希望能得到领导重视予以解决困扰我很久的问题!谢谢。 2018/4/27 1:44:17

亲爱的网友您好,很荣幸能够帮你解决问题,根据您反映邻居天天半夜直播扰民的民心网工作件,振安分局领导高度重视,责令属地太平派出所民警开展核实工作,并于接到投诉当日下午13:40许到振安区水源路101号楼进行走访,经现场了解到:被投诉人与其母亲在此居住,晚上进行直播,原来在小卧室直播,因暖气停了之后到有空调的大卧室直播,影响了邻居休息。经民警工作,被投诉人承诺直播时在小卧室并降低直播声音。希望我们的工作能够还您一个安宁的环境,感谢您对公安机关工作的理解和支持!
    
 2018/4/29 7:55:31 [您的问题已办结]

丹东市公安局振安分局

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心