访问人数:6339 本站首页 | 收藏本站

丹东市公安局元宝分局

     

留言便签

留言编号: 201804271041102482
留言主题: 丹东市元宝区某小区消防通道堵塞
留言分类: 反映件事儿

关注度:

177
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/4/27 10:41:10 2018/4/28 14:17:37 2018/5/4 15:31:44  

当事人

丹东市元宝区朝凤小区61号楼后面农商银行非法安装护栏,占用消防通道,影响安全疏散,对消防治安都有影响无人管。 2018/4/27 10:41:10

反映情况已收悉,元宝公安分局正积极协调区政府相关部门对该情况进行核查处理。
  根据您所反映的问题,公安派出所联系消防大队,消防大队告知农商银行所安装的护栏的位置不属于消防通道,所以没有监管依据,该诉求不在公安业务范围之内,谢谢您的支持。
 2018/5/4 15:31:44 [您的问题已办结]

丹东市公安局元宝分局

   请当事人对回复结果进行评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心