访问人数:217 本站首页 | 收藏本站

沈煤热电营销部

     

留言便签

留言编号: 201804260116558955
留言主题: 供暖更名困难
留言分类: 反映件事儿

关注度:

98
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/4/26 13:16:55 2018/5/19 8:50:45 2018/5/21 16:16:44 2018/5/28 10:32:57

当事人

我是文圣区青年大街小区503  号楼楼住户,小区建于不清楚年,于2009年年入住该小区,小区供暖单位是辽宁沈煤红阳热电有限公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是24度,出现供暖问题后,我否向所在锅炉房和供暖单位反映过。我是2009年在文圣区南门社区买的二手房,现在房子又卖出去了,可是供暖更名更不了,说是1998年欠了一年的取暖费。红阳热力说是和政府协商好了,不交齐取暖费的一律不给更名,那不得是谁欠的找谁啊!和我也不发生关系啊!然后我今天打的市长热线,人家说这是历史遗留问题,不归她们管,让我去上访,这个事儿我还得去趟北京上访呗!我很困惑! 2018/4/26 13:16:55

评议人您好!            
        接到您的评议后,我公司营销部办件员在了解情况后,即刻上报部门主管领导,主管领导已与您进行了电话沟通,并在通话中已告知您明日可以到我公司窗口办理更名事宜。对于2010年以前的欠费问题,在此再向您说明一下2010年以前的欠费问题,是沈煤热电接管之前的历史遗留问题,我公司窗口只起到告知义务,使房屋买卖双方知晓房屋取暖费多年前有欠费情况,具体缴纳欠费问题由市供暖办予以处理!如有不清楚问题可以直接与我公司营销部联系!感谢您的支持与理解!              
        祝您及家人健康快乐每一天!
 2018/5/21 16:16:44 [您的问题已办结]

沈煤热电营销部

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心