留言便签

留言编号: 201804260204517567
留言主题: 延迟交房开发商不给说法,交房时间未定
留言分类: 反映件事儿

关注度:

111
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/4/26 14:04:51 2018/5/19 7:46:33 2018/5/21 10:30:47 2018/5/25 9:04:04

当事人

我是左岸智慧城小区19号楼住户,小区建于好多年了年,于未入住年入住该小区,小区供暖单位是辽宁沈煤红阳热电有限公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是未交房度,出现供暖问题后,我否向所在锅炉房和供暖单位反映过。2017年  7月在辽阳左岸智慧城买的房子,合同约定17年10月31日交房,逾期未交,楼体已完毕不知道什么原因不交房,多次要求交房,没有水电,没有小区大门  ,没有绿化,甚至门前马路都没有铺设,交房时间一直再拖,至今没有准确消息,希望民心网帮助协调  一直在外租房。 2018/4/26 14:04:51

诉求人您好,你咨询的未按期交房问题,经相关领导协调,目前开发单位承诺,争取在6月底交房。为保障该小区可以尽早入住,已协调相关部门尽最大努力协助开发企业,在验收等相关事项上节省之间,争取早日让业主入住。  2018/5/21 10:30:47 [您的问题已办结]

辽阳市住房和城乡建设委员会

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心