访问人数:9677 本站首页 | 收藏本站

本溪市溪湖区政府

     

留言便签

留言编号: 201805070214144721
留言主题: 电锅炉改统一水供暖
留言分类: 反映件事儿

关注度:

125
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/5/7 14:14:14 2018/5/21 8:45:24 2018/6/11 14:42:50  

当事人

我是河畔花园小区20号楼住户,小区建于2000年,于2004年入住该小区,小区供暖单位是本溪市供暖办,从供暖开始至今,家中供暖温度是17度,出现供暖问题后,我是向所在锅炉房和供暖单位反映过。领导好!我是本溪市溪湖区河畔花园电采暖居民!我们是2004年进住河畔花园?当时买房的取暖是有峰谷平三个时间段!也就是说我们从夜里22点到次日凌晨5点是每度电0。25元!尽管这样!居民也没有点这七小时的用电!因为我们电锅炉是八千瓦!按这样算每天就得近20元电费!①个月600元!五个月取暖期就得3000元-而报销不到2000元!这样温度才不足17度!更让人担心的是电锅炉!电锅炉使用期是六年!而现在是14年了!无人负责!大部分都漏水!存在严重的安全隐患!我们没有地方去找这电锅炉的负责人和单位!如果真的因为哪地方因年久造成爆炸!那后果真不敢想!所以敬请领导关心关心我们这些无助的居民吧 2018/5/7 14:14:14

溪湖区接到投诉后,积极与供电公司、开发商城乡开发沟通,城乡开发给出答复:河畔花园小区一期住宅房屋,当时河畔区域无热源,无法采用传统的采暖方式,因此采暖方式为电供暖,购房者在购买该小区住宅房屋时是认可的。购房者提出城乡开发公司应承担电供暖设施维修、更换及改水暖的相关费用,城乡开发公司不能承担上述费用。建议市住建委和建工开发继续督办此问题。  2018/6/11 14:42:50 [您的问题已办结]

本溪市溪湖区政府

   请当事人对回复结果进行评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心