访问人数:11022 本站首页 | 收藏本站

辽阳县宏达热电有限公司

     

留言便签

留言编号: 201805140350434358
留言主题: 供暖报挺以后还要收取暖费
留言分类: 反映件事儿

关注度:

93
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/5/14 15:50:43 2018/5/21 9:47:49 2018/5/22 11:34:56 2018/5/28 14:35:02

当事人

我是惠尊明苑小区3号楼6单元*楼住户,小区建于2010年年,于未入住年入住该小区,小区供暖单位是辽阳市辽阳县供热办,从供暖开始至今,家中供暖温度是从来没供暖度,出现供暖问题后,我否向所在锅炉房和供暖单位反映过。本人所有房屋一直未入住,在2010年购买以后按物业要求上交500元停止供暖,今年房屋转让的时候供暖公司说拖欠2012年取暖费,本小区供暖2012年将供暖整体上交,那时我家就是停止供暖状态,供暖公司负责的人说应该再上他那里报停,我们本来已经是停止供暖状态怎么还需要报停呢,为此,物业公司给出具了证明,可是还是不好使,做为普通的老百姓上那里才能说理呢,只能到民心网这个平台上来反映了,希望能帮我解决,不然我实在是太委屈了。给你们添麻烦了,实在是没有办法了。 2018/5/14 15:50:43

亲您好
收到您的诉求后,我公司客服部立即与用户联系,并详细了解事情情况,根据用户反映房屋建于2009年,在当时的物业办理了报停,后一直未办理过业务。对此我公司客服已经开展核实工作,请诉求人耐心等待!

用户您好:由于小区物业在与供热单位移交时,物业没有将您家报停情况移交,在加上您没有到供热收费大厅办理报停手续,导致系统自动生成费用。现经核实后,确定您家房屋为清水房,不具备供热事实,客服上报领导后,经领导特批,免除您所欠的2012年度供热费。感谢您对我公司的支持与信任!最后祝您及家人身体健康,万事如意!
 2018/5/22 11:34:56 [您的问题已办结]

辽阳县宏达热电有限公司

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心