访问人数:9677 本站首页 | 收藏本站

本溪市溪湖区政府

     

留言便签

留言编号: 201805160330586785
留言主题: 河畔花园小区取暖温度不达标,相关改造办法没有进展
留言分类: 反映件事儿

关注度:

198
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/5/16 15:30:58 2018/5/21 8:44:50 2018/6/11 14:49:46  

当事人

我是河畔花园小区2号楼住户,小区建于2004年年,于2017年6月年入住该小区,小区供暖单位是本溪市供暖办,从供暖开始至今,家中供暖温度是13度,出现供暖问题后,我是向所在锅炉房和供暖单位反映过。每家一个电锅炉,已超周期使用,继续使用有危险,已和当地相关部门反应过,当地领导也调查过,互相推诿,迟迟没有结果该区域电价不知何时更改,峰谷电价比其他住宅都贵,实为坑人。 2018/5/16 15:30:58

溪湖区接到投诉后,积极调查问题原因,该处温度不达标为设备部分老化、耗热。溪湖区积极与开发商城乡开发沟通,城乡开发给出答复:河畔花园小区一期住宅房屋,当时河畔区域无热源,无法采用传统的采暖方式,因此采暖方式为电供暖,购房者在购买该小区住宅房屋时是认可的。购房者提出城乡开发公司应承担电供暖设施维修、更换及改水暖的相关费用,城乡开发公司不能承担上述费用。建议由市住建委和建工开发继续督办。  2018/6/11 14:49:46 [您的问题已办结]

本溪市溪湖区政府

   请当事人对回复结果进行评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心