访问人数:9677 本站首页 | 收藏本站

本溪市溪湖区政府

     

留言便签

留言编号: 201805160358377574
留言主题: 欠租房费10年不给
留言分类: 反映件事儿

关注度:

192
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/5/16 15:58:37 2018/5/24 8:49:21 2018/6/11 15:06:10  

当事人

我是头道动迁小区1号楼住户,小区建于2008年,于2012年入住该小区,小区供暖单位是本钢热力开发公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是18度,出现供暖问题后,我否向所在锅炉房和供暖单位反映过。08年动迁欠我十年动迁费不给,还理直气壮说没钱 2018/5/16 15:58:37

该处为2007年由辽宁东亿房地产开发(集团)有限公司开发建设的溪湖区大堡棚户区改造工程,是由市政府负责的棚改项目,2012年市里按照属地化管理的原则,要求溪湖区负责,整个项目的回迁主体是东亿公司。因企业资金不足,房地产不景气,造成企业亏损。溪湖区政府接手以来,想群众所想,急群众所急,目前溪湖区已经累计借款2500万元给东亿公司,协助其完成工程。针对投诉人所诉租房费问题,溪湖区政府下一步将继续与东亿公司积极协调,尽早结清欠款。供暖问题请由本钢热力给予答复。  2018/6/11 15:06:10 [您的问题已办结]

本溪市溪湖区政府

   请当事人对回复结果进行评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心