留言便签

留言编号: 201805170846586514
留言主题: 要求交已经结束了的取暖期的取暖费
留言分类: 反映件事儿

关注度:

200
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/5/17 8:46:58 2018/5/22 9:39:15 2018/5/23 14:08:28 2018/5/23 14:21:22

当事人

我是东京陵四区襄东花园小区15号楼楼住户,小区建于2016年,于2017年入住该小区,小区供暖单位是辽宁沈煤红阳热电有限公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是达标度,出现供暖问题后,我是向所在锅炉房和供暖单位反映过。去年我们就比别的住户完供暖半个多月,家中的老人都冻病了,我们又上民心网,又打市民热线,又找市信访局,最后终于给我们供暖了,可是,至今供暖方没收我们取暖费,我们交钱也没人收,因此,我们肯求民心网帮我们协调一下,开发商欠的钱,你找开发商要,能不能把我们住户的钱收了,我们还等着拿发票回单位报销呢,这样,我们住户心里才有底,否则今年,沈煤再不给我们供暖,我们不还得挨冻吗? 2018/5/17 8:46:58

诉求人您好,你反映的襄东花园2期不能缴纳采暖费问题,我委相关领导非常重视,责成房地产监管办处理。目前,开发企业承诺,尽快与沈煤红阳热电公司协商,在2018-2019采暖期前办理好交接手续,居民可正常缴纳采暖费。对此,给您生活带来的不便,深表歉意。  2018/5/23 14:08:28 [您的问题已办结]

辽阳市住房和城乡建设委员会

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心