访问人数:1774 本站首页 | 收藏本站

沈煤热电襄平分队

     

留言便签

留言编号: 201805221013311511
留言主题: 维修供暖管线导致地面破裂至今未修
留言分类: 反映件事儿

关注度:

66
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/5/22 10:13:31 2018/5/28 8:13:34 2018/5/30 12:25:32 2018/6/11 10:07:01

当事人

我是丽水家园小区236号楼住户,小区建于2005年,于2005年入住该小区,小区供暖单位是辽宁沈煤红阳热电有限公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是供暖管破裂度,出现供暖问题后,我是向所在锅炉房和供暖单位反映过。供暖期间供暖管线破裂,维修时导致单元门口油漆路面大面积破坏,当时正值冬季,无法维修,我们也很理解,但是一直拖到现在还未维修,夏季多雨,家里老人孩子出入单元门极其不方便,坑坑洼洼,满是碎石沙子泥土,希望有关部门积极督促,予以解决。 2018/5/22 10:13:31

评议人您好!
      接到您的评议后,襄平维修队人员就您投诉的问题进行了落实,对您投诉的路面恢复问题做如下回复:该地区沟槽已经回填完毕,路面情况已上报公司生技部,生技部已经落实,由于襄平队现施工地点较多,故该地区预计施工时间在2018年6月到7月。非常感谢您的理解与支持,在此告知您襄平维修队电话5565747,换热站报修电话2516141,我公司客服中心电话2826320,如有供暖等相关问题可以直接拨打,我们会竭诚为您服务。
      祝您生活愉快,工作顺利
 2018/5/30 12:25:32 [您的问题已办结]

沈煤热电襄平分队

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心