访问人数:4724 本站首页 | 收藏本站

本溪桓仁金山热电公司

     

留言便签

留言编号: 201805270948415862
留言主题: 供热管道老化,供暖期前能不能修?
留言分类: 反映件事儿

关注度:

101
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/5/27 21:48:41 2018/6/1 16:48:58 2018/6/4 13:53:38 2018/6/4 21:53:21

当事人

我是正阳花园小区1号楼住户,小区建于2002年,于2002年入住该小区,小区供暖单位是本溪桓仁金山热电公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是15度,出现供暖问题后,我是向所在锅炉房和供暖单位反映过。2017年,正阳花园小区多个住户投诉,家中温度不达标,投诉后,供热公司来到各家了解情况后,得出结论为整个小区温度都不达标,说回去向领导反映,供暖结束后进行整体维修,现在马上6月份了,还不整改,2018年供暖温度再不达标怎么办,不给退钱就一直拖,年年都这么拖,到底给不给修,去年我们温度不达标,说修不了,还不给退钱,今年温度在不达标怎么办,希望有关部门能够重视。 2018/5/27 21:48:41

      用户您好:正阳花园小区由于去年不热,我公司非常重视。经今年夏季检查,主管道腐蚀严重,多处有漏点,将在今年大修中对该小区主管道,总阀门进行更换。对您造成不便敬请谅解  2018/6/4 13:53:38 [您的问题已办结]

本溪桓仁金山热电公司

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心