留言便签

留言编号: 201805311229142653
留言主题: 住宅房屋按商业房屋收取暖费是否合理
留言分类: 反映件事儿

关注度:

240
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/5/31 12:29:14 2018/6/4 13:36:20 2018/6/5 13:32:19  

当事人

我是富家广场小区丙5号楼住户,小区建于1997年,于2015年入住该小区,小区供暖单位是本溪衡泽热力发展有限公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是13度,出现供暖问题后,我是向所在锅炉房和供暖单位反映过。住宅房屋,要求交32元每平的取暖费 2018/5/31 12:29:14

尊敬的供暖用户,您好!
    接到诉求件后,分公司人员立刻与用户电话联系,确定具体地址,又到收费部门了解情况。该用户居住的房屋现在实际使用用途为经营性质。根据相关供暖文件规定:属于非居民类采暖费交纳标准:32  元/平方米。结合该用户的实际情况,如果2018年度供暖前期房屋不在用于经营,而是用于居住。那么采暖费仍按:26元/平方米标准收取。分公司人员随后将这一情况告诉了投诉用户后,用户表示知道了。
    我们将继续提高供暖质量,加强每位供暖人的服务态度,为每位供暖用户提供一流的服务品质。如果用户还有任何供暖问题,请与维修班组或分公司调度联系,电话分别为:43890541和43878295。我们将竭诚为您提供优质的供暖服务。
 2018/6/5 13:32:19 [您的问题已办结]

本溪衡泽热力发展有限公司二分公司

   请当事人对回复结果进行评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心