访问人数:55996 本站首页 | 收藏本站

丹东金山热电供暖公司

     

留言便签

留言编号: 201806010938189796
留言主题: 供暖不达标,投诉多次,问题一直没有解决
留言分类: 反映件事儿

关注度:

229
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/6/1 9:38:18 2018/6/1 16:49:40 2018/6/8 9:37:26 2018/6/8 13:09:53

当事人

我是人防路小区37号楼住户,小区建于1989年,于1990年入住该小区,小区供暖单位是丹东金山热电供暖公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是16度度,出现供暖问题后,我是向所在锅炉房和供暖单位反映过。2017年10月份供暖,温度一直不到18度,投诉多次,一直没有解决,供暖单位互相推辞,寻求解决办法(国家规定房屋供暖不达标18度,为什么一直不给解决,是金山供暖不懂法,还是无视法律) 2018/6/1 9:38:18

尊敬的热用户您好!您反映的问题八所负责人已与您沟通协商并达成共识,所里回馈意见:去年该用户确实存在不达标现象,后经过与用户沟通,减免部分取暖费。谢谢热用户的理解和支持,愿您全家每天都有个好心情,健康平安
 2018/6/8 9:37:26 [您的问题已办结]

丹东金山热电供暖公司

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心