留言便签

留言编号: 201806041143418199
留言主题: 丹东华孚供暖温度不达标,工作人员工作态度极其不负责任
留言分类: 反映件事儿

关注度:

156
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/6/4 11:43:41 2018/6/11 14:01:47 2018/6/11 16:22:26 2018/6/11 16:24:10

当事人

我是丹东正大清华苑小区小区12号楼住户,小区建于1999年,于2011年入住该小区,小区供暖单位是丹东华孚鸭绿江热电股份有限公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是12度,出现供暖问题后,我是向所在锅炉房和供暖单位反映过。丹东华孚供暖供热温度不达标,工作人员睁眼说瞎话,不承认取暖温度不达标,好,你叫我不要用攻击性的语言来评论,就事论事,好,我们就你们回复的问题我们一件一件来说,看看是你们工作不负责任还是我在抹黑你们,第一,关于暖气改造问题,第一年也就是2016年,你们供暖温度不达标,返回了部分取暖费,你们派的人承诺我第二年也就是2017年会给我改造暖气,我同意了,同时我也强调了,我知道我家是顶楼,我不需要别人家能到23。24度,我只要我家能达到18度就可以,结果我等了一年你们都没有来改造,在2017年供暖的时候我继续投诉继续打电话你们才派人来的,维修人员来了后说我家加不了暖气走不了管,后来看了进水管说要不就再加个排气阀试试,我才同意的,并不是你们接到投诉马上就派人来的,对不对?第二,说说你们来测温,我就想问一下,你们一共来了几次测温?分别是哪年哪月哪日几点?工作人员当时测温是多少度??我来回答你们,我反复打电话民心网投诉,你们一共才来了3次测温,分别是第一次,1月末,测量温度是12度,第二次是2月中旬,测量温度是14度,第三次也就是你们所谓的达到温度的那次是3月初,你们挑了天最好的时候外面温度也只有零下8度的时候来的,测量我家厅温度将将达到18度,我两个卧室温度分别是16度跟15度,就平均温度来说也达不到18度,对不对??根本不是你们说的,派人来了几次均已达到符合温度,对不对??你们敢承认么??来,请你们来解释下来,你们相信发誓这个东西么?来,咱们来发个誓言,谁撒谎,谁再胡说八道谁不得好结果,来吧,我发誓我说的一切全是真的,该你们了,来发个誓来看看,你们敢么?其实也不用费劲,今年的取暖温度也肯定达不了标,到时候我会留下所有的影像证据,你们来测温我也会叫第三方参与进来,我们共同来测温真相马上就会出来,到时候你们会再找什么借口我很想知道,没事这事不算完,第三点,说我用侮辱性的语言来攻击你们?呵呵,开始我投诉的时候没有直接上来就骂人吧?结果呢?你们是怎么回复的?怎么不顾事实的真相来胡说八道的?真以为我们老百姓好欺负是吧?这也叫攻击性的语言?好,这次我不说的那么俗,咱就就事论事,我看看你们是怎么个就事论事法?还是继续的不顾事实的真相来胡说八道。来吧,我求反驳。 2018/6/4 11:43:41

尊敬的贵用户,您好!
      1、开发单位建造不合理造成用户室温偏低,我司已为其给予改造。2、改造后需要有个循环的过程,同时告知用户循环后不好联系我司,会继续上门走访,走访中用户室温确实达标,并非撒谎,用户心里应该知晓。只是没有像其他户型(周边都供暖)温度好,至于用户说的三月份室外气温回升,请用户考虑一点,供热公司是根据室外天气及时进行供暖参数调整的。不会从初到尾都是一个供热参数。3、用户家中的居住环境造成温度偏低,是毋庸置疑的。但我司也会严格遵循供暖文件执行。经改造后,几次走访,室温确实达标。4、改造后我司接到用户在民心网投诉,安排人员进行走访进行处理,温度均达标,并非是进行测温,下年度用户供暖仍有问题,可致电我司24小时客服热线400-0415-585我们将竭诚为您服务,我司会秉承公平公正的态度来处理问题,如用户对我司处理方式不满意也可寻求第三方出面协调处理。
 2018/6/11 16:22:26 [您的问题已办结]

丹东华孚鸭绿江热电股份有限公司

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心