访问人数:55996 本站首页 | 收藏本站

丹东金山热电供暖公司

     

留言便签

留言编号: 201806070159157515
留言主题: 暖气管道多次爆裂、漏水、侵蚀业主屋内装修,要求立即更换严重破损的管道,彻底解决问题。
留言分类: 反映件事儿

关注度:

151
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/6/7 13:59:15 2018/6/11 14:02:03 2018/6/13 8:43:46  

当事人

我是锦绣花园小区1期小区15号号楼住户,小区建于2000年,于20021年入住该小区,小区供暖单位是丹东金山热电供暖公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是18度,出现供暖问题后,我是向所在锅炉房和供暖单位反映过。2017年11月2日供暖以来,先后4次发生管道爆裂,水流喷溅,流入1楼、2楼住户家里,造成墙壁破裂,霉变,地板变形,严重影响居民正常生活。要求像锦绣二期18号楼等已经更换管道的用户一样,立即更换腐烂失修的管道,彻底解决问题,杜绝再次爆裂,同时赔偿损失,不要找那么多借口,问题发生已经七个多月了,什么问题也没解决,也从没用人过问这件事。这是一个负责任的公司的作为么?丹东的千万用户供暖交给你们放心么?你们尽职了么?设身处地为我们用户想一想,凭着良心做事。 2018/6/7 13:59:15

用户您好,金山6所工作人员与您取得联系并为您解答,我公司已经走保险理赔程序,理赔公司与我公司属于两家独立公司,已经帮您咨询过,理赔还需要时间,理赔完毕会与您取得联系,请您耐心等待。
用户要求更换老旧的供热管道,该楼立杠埋在管道井内,所里无法更换,改成明管物业不同意。更换管道属于大工程,需要向公司进行申报批准,6所已经向公司上报,审批合格后方可动工。敬请热用户的理解,愿您全家每天都有个好心情,健康平安
 2018/6/13 8:43:46 [您的问题已办结]

丹东金山热电供暖公司

   请当事人对回复结果进行评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心