访问人数:55996 本站首页 | 收藏本站

丹东金山热电供暖公司

     

留言便签

留言编号: 201806090340508166
留言主题: 给予浸水赔偿
留言分类: 反映件事儿

关注度:

154
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/6/9 15:40:50 2018/6/11 14:02:08 2018/6/13 14:28:35  

当事人

我是兴五路71号小区254号楼住户,小区建于1985年,于2016年入住该小区,小区供暖单位是丹东金山热电供暖公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是15度,出现供暖问题后,我是向所在锅炉房和供暖单位反映过。2017年取暖期前办理了停止供暖的协议。2018年一月,因供暖公司未完全把热水阀门关闭,供暖热水从管道破损处大量泄露,导致503,403,403等多户遭到水浸,造成财产损失和生活不便,但金山热电公司始终推诿。即便在签署赔偿协议后,也一直未赔偿。 2018/6/9 15:40:50

用户您好,金山8所竭诚为您服务,经反馈,我公司已经通知保险公司进行理赔,理赔程序需要一个时间和过程,手续处理完毕将给您进行赔偿,请您耐心等待,感谢您对金山供热的关注,祝您生活愉快。  2018/6/13 14:28:35 [您的问题已办结]

丹东金山热电供暖公司

   请当事人对回复结果进行评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心