访问人数:58978 本站首页 | 收藏本站

抚顺市交通局

     

留言便签

留言编号: 201708010845271380
留言主题: 抚顺市808路公交车司机服务态度问题
留言分类: 夸一夸他们

关注度:

811
 

2017/8/1 8:45:27 2017/8/1 10:07:16 2017/8/7 9:35:12 2017/8/16 7:09:46

当事人

                                前天上午我和老伴在万科金域国际对面车站乘808车往西去,刚出大门就发现808车由东向西行驶,我跑着赶上了车,可是老伴腿脚不好,我告诉司机还有一个人,年轻司机态度非常好,说:不着急。老伴上车后非常感谢司机,司机却说:不用谢,我们司机应该等着。在车厢里我发现这位年轻司机对谁的态度都好,转车问路的他有问必答,十分耐心,回答清晰。我拍了几张照片发给你们,表扬一下这位808路年轻司机,弘扬尊敬老年人的社会风气,谢谢。
                
                
 2017/8/1 8:45:27

尊敬的评议人您好:
        评议留言已收悉。局领导高度重视,现将情况汇报如下:
        首先,十分感谢热心市民对我市公交行业的关心和支持。收到您的表扬件后领导非常重视,主管领导亲自督办,要求公交公司认真落实驾驶员的具体信息。通过热心市民提供的信息,公司确定被表扬驾驶员为翟某。行管部门决定将该驾驶员先进事迹作为“双争”活动评选的依据,上报“双争”活动领导小组。同时,结合目前开展的“双争”活动,在行业范围内广泛宣传该驾驶员文明服务的典型事例,弘扬正能量,掀起学先进,赶先进,争做雷锋式文明驾驶员活动新高潮,使雷锋精神在公交行业开花结果。  
        电话回访来件人,对办理结果表示满意。


                                                                                                                                          抚顺市交通局
                                                                                                                                          2017年8月7日

 2017/8/7 9:35:12 [您的问题已办结]

抚顺市交通局

当事人

【非常满意】回复收悉,对回复非常满意。望公交系统通过双创活动中培育和涌现出越来越多的雷锋式好司机。(微信评价时间:2017/8/16  7:09:46) 2017/8/16 7:09:46

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心