访问人数:4875 本站首页 | 收藏本站

本溪市平山区政府

     

留言便签

留言编号: 201711131035386173
留言主题: 温度始终在15度
留言分类: 反映件事儿

关注度:

181
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/11/13 10:35:38 2017/11/14 14:23:37 2017/11/15 14:30:17 2017/11/15 15:04:29

当事人

我是本溪市平山区实华美兰城小区22号楼住户,小区建于2016年,于2017年入住该小区,小区供暖单位是本钢热力开发公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是15度,出现供暖问题后,我曾经向所在锅炉房和供暖单位反映过,我的联系电话是:***。您好,我是实华美兰城22号楼1单元18层*号的业主,家里有两位老人在家。温度始终在15度左右,夜间还会更低,求求民心网帮我协调热力公司,帮我把温度提升到18度。
        
 2017/11/13 10:35:38

        接到投诉后,平山区政府高度重视,区领导第一时间与群众见面,并积极做好疏导工作,区长牵头,亲自落实,积极协调实华集团推进供暖问题尽快解决,经调查:因实华美澜城供暖管网有漏点。实华董事长承诺将对供暖设备管线权力进行抢修,尽快全民供热,达到供暖要求。
        实华集团从外地调回专业维修队伍昼夜维修漏点,并积极协调本钢热力公司,解决因实华供暖系统与本钢供暖系统存在对接不匹配,致使压力不足的问题。现本钢热力方面已正常向美兰城小区供暖,个别地方还存在循环障碍问题,目前物业工作人员正在持续解决此问题。
        您的供暖问题,请您联系所在物业和实华开发商查明具体原因,具体解决,区政府会持续跟踪此事件。
 2017/11/15 14:30:17 [您的问题已办结]

本溪市平山区政府

当事人

【非常不满意】温度没有提高,物业让我找本钢热力,本钢热力让我找物业。物业要能解决我找民心网干什么。老百姓的生存权何在(评价时间:2017/11/15  15:04:33) 2017/11/15 15:04:29

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心