访问人数:1779 本站首页 | 收藏本站

本溪市交警支队执罚站

     

留言便签

留言编号: 201711130941196264
留言主题: 关于驾驶证吊销的投诉
留言分类: 反映件事儿

关注度:

217
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/11/13 9:41:19 2017/11/15 15:37:06 2017/11/15 17:17:47 2017/11/17 10:23:29

当事人

问题描述:我的C1驾驶证的记分周期为2016年11月-2017年11月,2016年8月C1增驾D。在2016年10月使用C1驾照扣除6分,同年11月以后C1恢复满分12分,在2017年4月使用C1驾照在小堡交警支队执法站扣6分,扣掉6分时C1驾照还剩余6分,且在扣分时并没有工作人员提醒本次扣分会因D摩托车票在实习期会被吊销,3个月后才发现本人的D票被吊销。
投诉内容:第二次扣分时执法站工作人员未予告知本次扣分会导致D被吊销。                    
 2017/11/13 9:41:19

你好:通过我们查询,高*的驾驶2105**********1832,于2011年11月18日初次领取C1的驾驶证。2016年11月15日到执罚站处理辽AC0T**小型汽车的超速扣6分的违章,并于次日交纳罚款。两天后,高*的驾驶证积分状态恢复到0分状态。当事人又于2017年4月24日到执罚站处理同一车的扣6分的违章,在处理时,高*的驾驶证为0分,处理后显示6分,并不存在处理后产生12的状态。目前该驾驶证共显示积分为9分,也不是12分的状态。所以执罚站不会告知当事人有满分注销的情况。  2017/11/15 17:17:47 [您的问题已办结]

本溪市交警支队执罚站

当事人

【不满意】您好,谢谢贵单位对我所反映问题的重视,对回复此问题的工作人员态度表示非常满意,但处理结果让人不能接受,这么健全的一个系统看不到一个驾驶员的所有驾驶证信息情况,这一点如果不改进,真的让人无法接受。 2017/11/17 10:23:29

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心