访问人数:7402 本站首页 | 收藏本站

本溪市泛亚热电公司

     

留言便签

留言编号: 20171116892734
留言主题: 富祥二期B区供暖不好
留言分类: 反映件事儿

关注度:

109
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/11/16 8:09:02 2017/11/16 14:52:36 2017/11/17 13:19:07 2017/11/17 13:19:12

当事人

                                所在小区信息:本溪市明山区区富祥B区小区16号楼,建设时间:2014年,入住时间:2017年,小区供暖单位:本溪市泛亚热电公司,家中供暖温度:19度,出现问题是否向锅炉房或供暖单位反映过:是。泛亚供暖不好,前几天天不冷家里地热还行,屋里温度还行,现在天冷了,屋里温度就下来了,白天有太阳还能好点,到了晚上家里就更冷了。
                
 2017/11/16 8:09:02

用户您好!
        接到用户诉求后,公司领导非常重视。立即责成客服中心与您联系,向您解释因今年新入网的14#楼维修,导致部分用户供暖受影响,现已恢复,需循环一段时间才能正常,敬请谅解。为了更好的为用户服务,我公司已安排运行人员对您家16#楼进行调节,由于16#楼尚在建设单位保修期内,也建议您联系建设单位对楼内设施进行排查,共同努力来改善用户的室内温度。
另《辽宁省城市供热条例》第十九条规定,供热单位应当保证用户的卧室、起居室(厅)温度不低于十八摄氏度。您自诉家中晚上温度是19摄氏度,符合有关文件规定。无论什么原因,保证用户正常供暖是我公司的职责,感谢您对我公司工作的理解和支持,如有供暖问题请拔打客服24小时服务电话:400-1010499,我们将竭诚为用户服务。
 2017/11/17 13:19:07 [您的问题已办结]

本溪市泛亚热电公司

当事人

【非常不满意】这话让你们说的,你们泛亚供暖是干什么的啊?冬天你家里19℃就行了吗?大人能行,孩子和老人能行吗?现在的老楼家里都23℃左右,新楼就这个温度吗?我们交的取暖费也不比别人少,也没少交一分钱,我想问一下这是为什么呢?我不知道是压力不够啊?还是你们为了省钱啊,煤烧的少啊,希望你们的领导重视起来,希望尽快给我们解决一下,谢谢。(微信评价时间:2017/11/17  13:19:12) 2017/11/17 13:19:12

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心