访问人数:79550 本站首页 | 收藏本站

本溪客运集团有限公司

     

留言便签

留言编号: 201711150226169087
留言主题: 本溪公交不报站
留言分类: 反映件事儿

关注度:

215
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/11/15 14:26:16 2017/11/22 11:10:41 2017/11/24 14:05:13 2017/11/28 12:03:19

当事人

                                本溪公交车很多不报站,如41616复***等线路均存在不报站问题。从去年过年之前反映至今,一直没有解决。本溪的公交就这么厉害吗?
                
                
 2017/11/15 14:26:16

        这位诉求人您好,根据您反映的问题,集团将立即对各条线路运营车辆的报站器使用情况进行大检查,如确实存在不报站现象,集团将立即整改。如有报站器损坏现象集团也将抓紧时间维修,以便百姓出行方便。
        二次回复:客运集团针对诉求人所反映的问题,立即对所有车辆进行了抽查,目前正在对报站器损坏的车辆进行维修,同时要求该车辆驾驶员做好人工导乘工作,确保乘客出行方便。另外,客运集团大部分车辆为新能源环保车辆,报站器采用的是GPS自动报站系统,近期由于天气寒冷,在早班车一大圈和第二圈的运营时间里,车辆报站器由于天气寒冷原因会出现自动关机现象。对此,集团要求各基层运营单位强化报站器使用管理,如遇到此类情况应立即对报站器系统再次开启,并做好导乘工作。诉求人电话为空号,因此无法了解诉求人所反映的具体车辆。
 2017/11/24 14:05:13 [您的问题已办结]

本溪客运集团有限公司

当事人

【非常不满意】截止今日上午,本溪公交17路部分车辆不报站、39路全部车辆不报站。(评价时间:2017/12/4  13:37:37) 2017/11/28 12:03:19

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心