访问人数:9501 本站首页 | 收藏本站

辽阳县宏达热电有限公司

     

留言便签

留言编号: 201711260242023953
留言主题: 供暖屋里才15 16℃ 最冷的时候都13 14℃ 都怀疑我到底交没交供暖
留言分类: 反映件事儿

关注度:

31
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/11/26 2:42:02 2017/11/27 8:44:51 2017/11/29 11:43:25 2017/12/1 17:53:42

当事人

我是辽阳市辽阳县老政府南楼北小区2号楼住户,小区建于2003年,于1年入住该小区,小区供暖单位是辽阳县宏达热电有限公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是15-16度,出现供暖问题后,我曾经向所在锅炉房和供暖单位反映过,我的联系电话是:***。自从供暖开始屋里从18  19℃慢慢变成15  16℃,原本以为还不是太冷所以烧的少,可是前3  4天屋里居然才13  14℃,外面降温了照样暖气片还是将将感觉到有点温度,也给供暖公司打过电话,说是普遍都反应供暖不热,原因是因为现在的锅炉带不动,前两天准备换锅炉就好了,可过去了这几天确实从13  14℃升上15  16℃,暖气白天摸着也才温乎,可到晚上都没有手热,交那么多钱的供暖居然屋里还得暖风  热水袋  电褥子一起供着,走到哪都觉得凉飕飕的,供暖就是为了冬天到家屋里是暖和的,这现在这温度跟没交不是一样的吗,我这年轻人都受不了,老人更受不了 2017/11/26 2:42:02

亲您好

客服回访,用户室内温度与主供热立杆温度一至,作为跟进件处理!

关经理亲自到用户家里查看不热问题,由于用户租的房屋比较老旧,走廊没有窗户,房屋面积约60m2,客厅没有供热设施、两个卧室各一组供热设施,按60m2照辐射对流散热方式计算,用热户室内供热设施太少。建议用户室内增加供热设施。
 2017/11/29 11:43:25 [您的问题已办结]

辽阳县宏达热电有限公司

当事人

【不满意】室内暖气片温度与主立杠温度一致,电话询问,我说暖气就是有温度,也不烫手啊,回答我居然是不可能达到烫手,说如果还不热就得加暖气片,我想得加多少暖气片是多啊,满屋都是吗,现在屋里温度一直就13.5℃左右,14.6℃都是多的,还得是大中午的时候(微信评价时间:2017/12/1  17:53:42) 2017/12/1 17:53:42

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心