留言便签

留言编号: 20171127131140734
留言主题: 辽阳灯塔市群众反映门市供暖问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

15
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/11/27 13:11:40 2017/11/27 14:43:41 2017/11/29 8:30:43 2017/11/30 14:53:31

当事人

                                地址,灯塔市建设街博达家园东区449号圣妍美容院。我店里200平,每年交取暖费6800多元,屋里温度十五六度,特别冷,我是服务行业,本身要求温度就高,如果这样的温度我还要开空调,每天费用大约又是一百多,所以我想停气退费,但是供暖公司不受理,所以请求有关部门帮我退费,要不就解决供暖温度的问题。
                
                
 2017/11/27 13:11:40

用户您好
      接到投诉后我单位非常重视,第一时间由维修站周队长带领维修工作人员上门查看,室内温度正常20.8度,辽宁省城市供热条例》第十九条规定室温不低于18摄氏度,符合供暖要求。如果以后遇到供暖问题请拨打我单位维修电话2737123,维修人员会第一时间上门处理


二次回复用户您好
      接到投诉后我单位非常重视,第一时间由维修站周队长带领维修工作人员上门查看,室内温度正常20.8度,辽宁省城市供热条例》第十九条规定室温不低于18摄氏度,符合供暖要求。如果以后遇到供暖问题请拨打我单位维修电话2737123,维修人员会第一时间上门处理
 2017/11/29 8:30:43 [您的问题已办结]

辽阳灯塔市红阳热电有限公司

当事人

【非常不满意】我现在屋里16度,还让我们百姓活吗,就这么解决问题吗?我想知道20.8是谁测的温度(微信评价时间:2017/12/3  15:07:38) 2017/11/30 14:53:31

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心