留言便签

留言编号: 201711270813423278
留言主题: 室内温度12,3度
留言分类: 反映件事儿

关注度:

83
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/11/27 20:13:42 2017/11/28 8:51:43 2017/11/29 18:14:28 2017/12/1 16:27:50

当事人

我是辽阳市灯塔市中奥花园小区15号楼住户,小区建于2017年,于1年入住该小区,小区供暖单位是辽阳灯塔市红阳热电有限公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是13度,出现供暖问题后,我曾经向所在锅炉房和供暖单位反映过,我的联系电话是:***。今年买的中奥花园二期新楼刚刚装好修,现在室内温度才12,3,4度。找物业反应物业让找供暖公司,给供暖公司打电话供暖公司又说中奥花园二期没有交给他们要两年后才交给供暖公司。在次找物业又说他们找供暖公司来加压了,这都过去一个多礼拜了室内温度没有一点改变!期间多次找物业都是物业找各种理由敷衍了事没有一点实际效果!新楼室内温度才12,3℃还没有外面暖和,新买的楼不敢搬进去住。难道都拿我们当超人不怕冷吗?进水管才是温水回水根本没温度,我想问问怎么能热?希望有关部门能管管! 2017/11/27 20:13:42

用户您好
      接到投诉后我单位非常重视,第一时间由维修站周队长带领维修工作人员上门查看,测温室内温度正常21.4度,辽宁省城市供热条例》第十九条规定室温不低于18摄氏度,符合供暖要求。如果以后遇到供暖问题请拨打我单位维修电话2737123,维修人员会第一时间上门处理

二次回复用户您好
      接到投诉后我单位非常重视,第一时间由维修站周队长带领维修工作人员上门查看,测温室内温度正常21.4度,辽宁省城市供热条例》第十九条规定室温不低于18摄氏度,符合供暖要求。如果以后遇到供暖问题请拨打我单位维修电话2737123,维修人员会第一时间上门处理
 2017/11/29 18:14:28 [您的问题已办结]

辽阳灯塔市红阳热电有限公司

当事人

【非常不满意】27号投诉28号供暖上门检测的测量温度15,6度。回复我他们回去进行调试,第二天也就是29号再次上门检测经过他们的调试确实是21.4度。可是30和1号我观察了两天,温度再次回归大自然14,5,6度。难道只是为了回复而调热一天,这么敷衍了事。我就是在投诉他们在调高后来检测,检测合格后再回归大自然,这样的话谁投诉能有用?我们交了这么多钱,供暖费就这么敷衍我们老百姓。我们老百姓确实是没本事,难道就可以这么欺负我们吗?(评价时间:2017/12/1  16:27:58) 2017/12/1 16:27:50

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心