访问人数:6041 本站首页 | 收藏本站

中国电信本溪分公司

     

留言便签

留言编号: 201711251650734
留言主题: 手机话费
留言分类: 反映件事儿

关注度:

107
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/11/25 1:06:50 2017/11/29 13:21:26 2017/12/5 15:59:49 2017/12/7 12:31:25

当事人

2017年11月23日,我到永丰电信营业厅(本钢)办理电话更名过户,当时跟营业员讲的很清楚,我的电话是我父亲的名字,现在都是实名制,办理业务比较麻烦,她们俩提议办理过户,于是我先办理积分兑换,当时话费余额80左右,接下来我和父亲就办理完过户手续,不一会儿我电话收到欠费通知-101元,因为刚刚查过话费,当时也没太在意。直到别人给我微信说我电话停机联系不上,我才觉得有些不对劲,下午我再次去营业厅,还是上午的营业员,告知我的话费被转移到我父亲名下,我想问问在我不知情的情况下这种工作方式算不算诈骗,还有工作人员服务态度相当不好,虽然是一件小事,可在营业厅办理业务还被骗了,以后还能去哪办理呢,而且服务人员还强调你去哪也办不了,最后还得来我这办理,可能就是这份办不了给了她们莫大的信心,可以随意贬低,蒙骗顾客吧。望有关部门百忙之中关注一下经常发生的小事,给市民一个公平公正的平台。
        
 2017/11/25 1:06:50

12月21日营业厅负责人再次联系用户,已与用户沟通处理方案,用户满意。  2017/12/5 15:59:49 [您的问题已办结]

中国电信本溪分公司

当事人

【非常不满意】电信公司来了几个电话,说是有时间限制,让我先做答复,承诺给解决问题,结果办法就是让我们再次去营业厅,把过户的名字再改回来,一切又回到原点,这不是没事折腾我们玩呢!连个最基本的道歉都没有,对电信公司真的太失望了。(微信评价时间:2017/12/14  3:03:10) 2017/12/7 12:31:25

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心