留言便签

留言编号: 201711270337143311
留言主题: 交通违章复议成功违章记录删除问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

83
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/11/27 15:37:14 2017/11/29 13:57:35 2017/12/1 14:38:40 2017/12/4 9:08:09

当事人

车辆违章发生在文圣区,文圣区交警在接官铁道口设卡检查,为配合交警检查在铁道口实线处并线接受检查,铁道口的监控拍设违章照片。违章位置是在文圣区,但是铁道口的监控却归铁路警察管。11月3日到辽阳铁路派出所复议,复议成功,可是删除违章需要辽阳市的交警部门处理。已经过去20多天,车辆年检要过期,请求辽阳交警部门帮助处理。
        
 2017/11/27 15:37:14

请你到辽阳市交警支队法制科咨询一下,会有相应的解决方法  2017/12/1 14:38:40 [您的问题正在办理中]

辽阳市交警支队文圣交警大队

当事人

【非常不满意】根据回复到了辽阳交警支队,问题得不到解决。我要投诉(微信评价时间:2017/12/4  9:08:09) 2017/12/4 9:08:09

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心