访问人数:2324 本站首页 | 收藏本站

辽阳3路

     

留言便签

留言编号: 201711290606127882
留言主题: 辽阳市文圣区市民咨询为什么还不换车问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

60
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/11/29 18:06:12 2017/12/4 13:54:10 2017/12/6 10:57:49 2017/12/7 12:00:16

当事人

                                今天上河东停车看了一下新车车牌几乎上完了,请问还有什么?1、6、26、15、16、20、23、18路的新车怎么不上线?一下处理不完为什么不分批上线?
                
                
 2017/11/29 18:06:12

关于咨询为什么还不换车问题一事,答复如下:
感谢您对公交行业的发展的关心和建议,我公司是从2013年进行采购新能源公交车,更新公交车都是根据原有线路上公交车的使用年限进行更新,需要一批一批往出替换,公交车作为城市流动的风景线从当前城市建设、经济发展来看,更新车辆的侧重点是以城市内部线路为主,009路作为郊区线路从去年开始就有计划进行更换车辆。今年我市再次采购了100台新能源公交车辆,目前车辆已经到位,由于智能监控迟迟得不到解决,导致新车无法上线。待智能监控问题解决后,009路将更换车辆,还请您耐心等待。
感谢信息人的来信,希望您继续对公交行风工作进行关心和监督,多提宝贵建议,辽阳市公共汽车公司行风便民服务电话:0419-3692110。  
辽阳市公共汽车公司
2017年12月5日


 2017/12/6 10:57:49 [您的问题已办结]

辽阳3路

当事人

【非常不满意】我是问新车怎么还不上线?我啥时间说9路了,另外,在网上很多个人反映问题不是只有我一人,8月电视问题节日总经理亲口说10月未换新车9月份又变成11月15日左右了下个月又能变成2月份换新车了,是不是?另外,你们季然说监控无法解决,那我就要说一下了,去年更换的19路和今年上半年更换的43路除了19-25号车其他车不都没有监控吗,那是如何更换的呢? 2017/12/7 12:00:16

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心