留言便签

留言编号: 201711300246353708
留言主题: 市内温度不达标
留言分类: 反映件事儿

关注度:

26
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/11/30 14:46:35 2017/12/1 8:32:12 2017/12/4 10:37:46 2017/12/4 11:14:45

当事人

我是辽阳市灯塔市康福碧城小区小区31号楼住户,小区建于2005年,于2007年入住该小区,小区供暖单位是辽阳灯塔市红阳热电有限公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是16-17度,出现供暖问题后,我曾经向所在锅炉房和供暖单位反映过,我的联系电话是:***。灯塔市康福碧城泵站和供暖来回推拖,室内温度不达标,灯塔市停水一天,供暖也停一天,有取暖和没暖暖温度一样,给供暖和康福泵站打20来遍电话,泵站的人来了2次说回去跟领导汇报,等一周都没有消息,办事没有效率,就是拖老百姓。请相关部门赶紧解决。 2017/11/30 14:46:35

用户您好
      接到投诉后我单位非常重视,第一时间由维修站韩队长带领维修工作人员上门查看,经过现场排气、冲洗处理,现在已经排除故障室内温度18℃,我单位通过增加供水压力、流量等方式在外部调节,待循环一段时间会有好转,如用户有供暖问题请拨打我单位维修电话2737123
二次回复用户你好:
    接到投诉后我单位非常重视,维修工作人员上门查看,测温晚间室内温度晚间18.3度。根据《辽阳市城市供热管理办法》第十八条  供热期间温度达到不低于18摄氏度。如果以后遇到供暖问题请拨打我单位维修电话2737123,维修人员会第一时间上门处理.
 2017/12/4 10:37:46 [您的问题已办结]

辽阳灯塔市红阳热电有限公司

当事人

【非常不满意】你增加水压力等等方式都是忽悠咱们,几天能解决。等了这么长时间取暖还过了呢。打电话来回推,一周多了我自己去的康福碧城泵站,康福碧城泵站的人才去给清洗,清洗完的温度和没清洗的温度一样16度和17度,说明供暖的水温不达标,供暖的人来了还让我拍照片说达到18度了,是阳光出来了温度能达到18度,阳光下去了就16度.17度,我也不是靠阳光取暖,供暖的人拿测试温度的,屋里实际温度才12度左右,中央要开会或是过年的时候温度为什么能达标,平时就是力度不够,才造成灯塔市取暖不好,我反映的一个问题要2周答复,取暖期还过了呢,请上级部门给他们施加压力保证灯塔市民的取暖温度。(评价时间:2017/12/4  11:15:05) 2017/12/4 11:14:45

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心