留言便签

留言编号: 20171129222411734
留言主题: 新农村合作医疗费用问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

42
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/11/29 22:24:11 2017/12/1 9:55:14 2017/12/6 9:15:35 2017/12/6 13:38:08

当事人

                                负责同志你好,我想知道的是新农合参保费用年年涨价,去年170元今年涨到230元的依据是什么?据说沈阳并没有涨价。请负责人说明。
                
                
 2017/11/29 22:24:11

按照辽阳市新型农村合作医疗工作协调领导小组办公室《关于做好2018年新农合缴费工作的通知》(辽市新农协办字【2017】1号)精神。
    二次答复:根据《关于做好2018年新农合缴费工作的通知》(辽市新农协办【2017】1号)精神,2018年灯塔市新农合缴费标准为每人230元(其中个人缴费210元/人,意外伤害补充医疗保险20元/人),与全省缴费标准保持一致。意外伤害(无第三方责任)补充医疗保险为自愿参加。
 2017/12/6 9:15:35 [您的问题已办结]

灯塔市新型农村合作医疗管理中心

当事人

【非常不满意】工作的通知告诉你们17年收170元18年收230了吗?请你把相关部门批准你收费的批文拿来说话!这么敷衍了事的答复非常不满意!(微信评价时间:2017/12/6  13:38:08) 2017/12/6 13:38:08

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心